terça-feira, 26 de julho de 2011

Lista: Fotógrafos do Rio de Janeiro

Gostou? 
Queridas, como estão?

Mais uma vez achei uma lista preciosa no blog que falei na postagem passada... Ele está um pouco desatualizado, mas já serve para dar uma luz para todas as bridezillas que nem eu que ainda estão correndo atrás de fotógrafos...

Vamos a lista amigha...



Adriana Oliveira http://www.adrianaoliveira.com/
Alfredo Braulio http://www.alfredobraulio.com.br/
Aline Machado http://www.alinemachado.com.br/
André Pinnola http://www.andrepinnola.com.br/
Andrea Paes http://andreapaes.blogspot.com/
Anjo Foto e Video http://www.anjofotoevideo.com.br/
Ari Versiani http://www.versiani.com.br/
Aszmann http://www.aszmann.com.br/
Bark Studio http://www.barkstudio.net/
Bruno Britto http://www.orkut.com.br/Main#FullProfile.aspx?rl=pcb&uid=11943425806624515882 (Petrópolis/Juiz de Fora)

Cadu Alves http://www.cadualves.com.br/
Camilla e Leandro http://www.camillaeleandro.com.br/
Camilla Mello http://www.camillamello.com/
Carlos Leandro http://www.carlosleandro.com.br/
Carol B http://www.carolb.com.br/
Carol Chediak http://www.carolchediak.com.br/
Carolina Cattan http://www.carolinacattan.com/
Carolina Pires http://www.carolinapires.com.br/
Cinthia Aquino http://www.cinthiaquino.com.br/
D Lima Produções http://www.dlimaproducoes.com.br/
Dani Rocha http://danirochafotografia.blogspot.com/
Daud Pacha http://daudpacha.fot.br/index2.php
Diogo Dubem http://www.orkut.com.br/Main#Profile.aspx?uid=4410216118898125968
Fabio Bahiense http://www.fabiobahiensefotografias.com.br/
Fabio Teixeira http://www.fabioteixeira.com.br/
Fabricia Soares http://fabriciasoares.com/
Faith Studio http://www.faithstudio.com.br/
Fausto e Valeria http://www.faustoevaleria.com/
Georgeana Godinho http://www.georgeanagodinho.com/
Gilda Cotrim http://www.gildacotrim.com.br/
Glaucio Lacerda http://www.glauciolacerda.com.br/
Jann LaPointe http://www.jannlapointe.com/
João Salamonde http://www.joaosalamonde.fot.br/
Jorge Chafin http://www.clipstudio.com.br/html/clientes.html
Jorge Scherer http://www.jorgescherer.com/
Juliana Pessoa http://www.julianapessoa.com.br/index2.php
Katarine Almeida http://www.katarine.com.br/
Klacius http://www.klacius.com/casorio.htm
Leandro Joras http://www.leandrojoras.com.br/
Leonardo Dresh 8881-3230
Má Monteiro http://justmamonteiro.blogspot.com/
Marcelo Bruno http://www.marcelobruno.com/
Marcio Sheeny http://www.marciosheeny.com/
Marcos Felice http://www.marcosfelice.com/
Marcos Fernandes http://www.marcosfernandesfotografias.com/index2.html
Marcus Monnerat http://www.marcusmonnerat.com/
Mauro Fotografias http://www.maurofotografias.com.br/
Max Ferreira http://www.maxferreira.com/
Odilon Jr http://www.odilonjr.com/index2.htm
Olhar em foco http://www.olharemfoco.com.br/
Pablo Christian http://www.pcfotos.com.br/
Patricia Figueira http://patriciafigueira.com.br/
Paulo Heredia http://www.pauloheredia.com/
Raphael David http://www.raphaeldavid.com.br/
Renata Dillon 9788.9434 / 7855.7705
Renata Xavier http://www.renataxavier.com.br/
Ribas http://www.ribasfotoevideo.com.br/
Ricardo Gomes http://www.ricardogomesfoto.com.br/
Robson Freire http://www.robsonfreire.com.br/
Rogerio Von Kruger http://www.rvonkruger.com.br/
Sergio Ronaldo http://www.fototelaecia.com.br/
Simone Chiapetta http://www.simonechiapetta.blogspot.com/
Stefano Aguiar http://www.stefanoaguiar.com/
Studio Marusca http://studiomarusca.com.br/
Thiago Facina http://www.thiagofacina.com/
Tulio Thomé http://tuliothome.com/
Um Instante Fotografia http://www.uminstante.com.br/
Vanderson Oliveira http://www.vandersonoliveira.com.br/
Victor e Valerio Miguel http://www.victorevaleriomiguel.com.br/
Wagner e Vanessa http://www.wagnerevanessa.fot.br/

Você conhece algum fotógrafo bapho que não consta nessa listinha, pleeeease, me avise!

Bjs

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Faça parte do meu blog também! Deixe a sua opinião!